WhatsApp Мужские рюкзаки для офиса и для спорта – особенности выбора

Мужские рюкзаки для офиса и для спорта – особенности выбора

06.03.2018

Рюкзак – универсальный аксессуар, который в зависимости от дизайна может быть как частью повседневного образа, так и верным другом в туристических походах, загородных прогулках и т.д. Он нужен школьникам и студентам, офисным работникам и спортсменам. Главное – правильно выбрать мужской рюкзак, чтобы его дизайн и особенности кроя отвечали предъявляемым к нему требованиям.

На что обратить внимание при выборе рюкзака

  • Назначение – это первое, о чем стоит подумать перед покупкой такого аксессуара. Сложно найти модель, которая подойдет для всех случаев жизни, поэтому сразу подумайте: вам нужен спортивный рюкзак или что-то в стиле casual? Разумеется, спортивные рюкзаки уместны лишь в сочетании с таким же спортивным стилем одежды, а вот модели в духе casual могут хорошо смотреться с брюками и рубашками.
  • Размер – чтобы определиться с этим показателем, достаточно понимать, что вы будете чаще всего носить в рюкзаке. Особенно важно, будет ли у вас необходимость переносить в нем ноутбук – в этом случае выбранная модель должна не только подходить по размерам, но и обладать полужестким каркасом. 
  • Материал – оптимально выбрать водонепроницаемый вариант, но если вы планируете перемещаться на автомобиле, это не обязательно. Стоит отметить, что мужские рюкзаки из кожи и качественного кожзаменителя выглядят более престижно, в некоторых случаях их позволительно носить даже с деловым костюмом. Тканевые модели более демократичны и подходят в равной степени как взрослым мужчинам, так и подросткам.     
  • Количество карманов – далеко не последний критерий выбора, поскольку для многих мужчин важно, чтобы под рукой всегда были десятки мелочей. Из необходимого минимума стоит отметить наличие двух отделений внутри рюкзака, кармашка для телефона и большого переднего кармана. Очень удобно, когда также есть отдел для документов, а в спортивных и туристических моделях – боковая сетка для бутылки с водой.

Бывает так, что понравившийся рюкзак не соответствует каким-то критериям выбора, и в большинстве случаев это простительно. Но всегда стоит учитывать, насколько важен именно этот критерий. Красивая, но слишком маленькая модель, в которую не помещаются нужные вещи, в итоге окажется бесполезной. С другой стороны, компактные мужские рюкзаки тоже имеют право на существование – они удобны для подростков. Поэтому нельзя сказать, что какая-то модель однозначно «хорошая» или «плохая» – все зависит по целей покупки и предназначения. 


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!