WhatsApp Мужские перчатки: стильный аксессуар этой осени

Мужские перчатки: стильный аксессуар этой осени

03.11.2022

Считается, что в мужском гардеробе в среднем меньше аксессуаров, чем в женском, но некоторые из них одинаково важны и мужчинам, и женщинам. Перчатки — именно такой аксессуар. В холодное время года без них не обойтись. И при правильном выборе они могут стать не только полезным дополнением к пальто или куртке, но и стильной деталью образа. Посмотрим, какими бывают мужские перчатки и что в моде этой осенью.

Виды мужских перчаток

На первый взгляд все перчатки для мужчин очень похожи друг на друга, но это только кажется. Такой эффект может возникать из-за того, что цветовая гамма мужских моделей ограничена — в ней преобладает черный, чуть реже встречается серый и коричневый цвет. Отсутствие броского декора тоже может создать впечатление однообразия. Но все же и в этом ассортименте есть на что посмотреть.

Распространенные виды мужских перчаток:

  • Классические — вечной классикой считаются лаконичные модели из натуральной или искусственной кожи с тонкой подкладкой. Они подходят под многие разновидности верхней одежды, от коротких курток до дубленок и пуховиков. Если нужно купить оптом кожаные перчатки, стоит выбирать в первую очередь именно их. 

  • Тонкие шерстяные — еще один классический вариант, который подойдет под многие образы и может стать универсальным зимним аксессуаром. У шерстяных перчаток есть минус — они промокают под мокрым снегом и дождем. Но есть и плюс — как правило, они теплее кожаных.

  • «Сенсорные» — кожаные или шерстяные перчатки со специальными накладками на кончиках пальцев для управления телефонами и планшетами с сенсорным экраном. Эти вставки из электропроводных материалов позволяют сохранять руки в тепле, отвечая на звонок или набирая смс. 

  • Спортивные — достаточно объемные перчатки из непромокаемых материалов на флисовой или трикотажной подкладке. Их носят, как правило, с одеждой в спортивном стиле — куртками и пуховиками, а также используют для выходов на природу (например, для поездок в горы). 

  • Вязаные варежки — модели для ценителей неформального стиля и креатива. В сильные морозы они могут стать настоящей находкой, поскольку сохраняют тепло намного лучше перчаток с отделениями под каждый палец. Но вместе с тем варежки требуют особого подхода к выбору одежды и хорошо сочетаются только с молодежным кэжуалом.

  • Перчатки на овчине — нарочито грубые модели с наружными швами, а иногда и с меховой оторочкой. Они шьются без подкладки, мехом внутрь, и получаются очень теплыми. Но, как и предыдущий вариант, это сложный аксессуар, требующий внимательного подхода. Яркий неформальный вид таких перчаток делает их заметной деталью образа, поэтому верхняя одежда должна быть лаконичной.      

Отдельно стоит выделить специальные виды — например, водительские модели без пальцев. Они предназначены не для холодного времени года и нужны в основном байкерам. Но планируя покупку кожаных перчаток оптом, нужно подумать и о таких вариантах.

Модные тренды для осени и зимы 

В мире мужских аксессуаров мода не так уж стремительна, некоторые модели могут оставаться актуальными в течении многих сезонов. Если посмотреть на классические перчатки из натуральной кожи, несложно заметить, что они мало в чем изменились за последние пару столетий. Но это не значит, что такие аксессуары вовсе не подвержены влиянию моды. Даже в классике можно найти интересные трендовые новинки. 

Небанальная классика — стеганые перчатки

Среди классических моделей из натуральной или искусственной кожи в последнее время особенно популярны варианты со стежкой и декоративной строчкой. Стеганая поверхность делает самый лаконичный аксессуар  интересным и привлекающим внимание. При этом перчатки остаются элегантными и прекрасно сочетаются с классическими пальто.

Важно помнить, что такая модель всегда претендует на роль одной из главных деталей образа. Стеганые перчатки нужно сочетать с гладкой однотонной одеждой, избегая стеганых курток и пуховиков. А вот цветовую гамму лучше подбирать такую же, как у верхней одежды, можно даже тон-в-тон (в этом случае образ будет смотреться более строгим и элегантным).     

Комбинированные перчатки для смелых образов

Некоторые материалы хорошо смотрятся не только по отдельности, но и в паре, поэтому комбинированные модели стали модным хитом сразу после своего появления. И они не выходят из моды, оставаясь стильным решением для тех, кто не боится экспериментов. Конечно, под такой аксессуар нужно подбирать образ с особым вниманием, но зато его владелец точно не затеряется в толпе. 

Чаще всего встречаются такие сочетания, как замша и шерсть, кожа и шерсть, причем шерстяные вязаные манжеты — это не только красиво, но и практично. Эластичный манжет хорошо облегает запястье, не позволяя проникать холодному воздуху, и сохраняет тепло. Это особенно удобно, если осенняя или зимняя одежда имеет широкие рукава.   

Формируя партию оптом, стоит купить и такие кожаные перчатки — пусть они будут не самой ходовой моделью, но все же не залежатся на полке. Лучше отдать предпочтение классическим комбинациям черных и серых материалов или темно-коричневых и рыжих. Эти два варианта гармонируют со многими зимними образами. 

Стильная деталь — перчатки с молнией

Вместо обычной резинки или манжетов с кнопкой некоторые дизайнеры выбирают молнию и превращают обычные перчатки в стильную новинку. Небольшая металлическая молния очень практична. Ее оценят люди с крупными ладонями, которым трудно продеть руку через узкий манжет. Но все-таки эта деталь создана не столько для удобства, сколько в качестве оригинального декора. Они придает аксессуару особый шарм, делает его элегантным и вместе с тем брутальным. 

Как правило, с молнией шьются укороченные перчатки длиной максимум до запястья. Они хорошо сочетаются с кожаной курткой, теплым вязаным кардиганом и даже с классическим кашемировым пальто. Единственное, на что стоит обратить внимание — это цвет молнии, который не должен противоречить другой металлической фурнитуре.      

Перчатки из овчины — больше, чем комфорт

Овчинные модели выбирают для суровых зим, и это недаром — ни один материал, кроме натуральной овчины, не сможет так же хорошо сохранять тепло. Но ради комфорта не придется жертвовать стилем, ведь современные перчатки могут быть еще и красивы. Даже традиционные для них наружные швы в руках дизайнеров становятся модной деталью.

Брутальные модели из овчины хорошо подходят для образов с дубленками, но иногда могут сочетаться и с пуховиками из эко-кожи. Такой аксессуар можно поддержать меховой шапкой или объемным шерстяным шарфом, нарочито грубой обувью. Вместе с верхней одеждой он должен создавать впечатление уюта и тепла. И пусть холодные зимы есть далеко не во всех регионах, при покупке кожаных перчаток оптом можно взять несколько моделей из овчины. Их любят за удивительное сочетание комфорта и стиля.

Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!