WhatsApp Женский клатч: секреты элегантности

Женский клатч: секреты элегантности

24.11.2017

Небольшая сумочка-клатч особый аксессуар, в котором на первый план выходит не практичность, а легкость, изящество и элегантность. Женский клатч создан для красоты! Будучи совсем небольшого объема, он может поместить в себя разве что телефон, кошелек, ключи и разные мелочи, однако большего от него и не требуется это последний штрих для завершения праздничного образа.

Какими бывают клатчи:

  • в виде конверта или большого кошелька (без ручек);
  • на тонкой цепочке или на длинном ремешке;
  • с короткой широкой ручкой или петелькой.

Какой вариант выбрать дело вкуса, однако стоит заметить, что лишь один из них оставляет руки свободными. Женские клатчи на ремешке или цепочке удобны тем, что не требуют постоянного ношения в руках их можно взять с собой на прогулку. Но если вы собрались, к примеру, на вечеринку или на корпоратив подойдет любая модель.

Как выбрать подходящий клатч

  1. Обратите внимание на фактуру есть универсальные варианты, а есть сумочки, которые сочетаются лишь с определенным образом. Универсальными можно считать кожаные клатчи, что отлично смотрятся и с вечерним платьем, и с деловым костюмом, и с легким сарафаном. Чуть более требовательны модели из плотного текстиля, а самые «капризные» сумочки из бархата, шелка и парчи.
  2. Выбирайте контрастный цвет клатч ни в коем случае не должен сливаться с нарядом. Ведь он одно из ваших украшений! Лучше выбрать тот цвет, который будет ярко выделяться на фоне платья или костюма, органично дополняя его. Если вы предпочитаете total black, эффектно будет смотреться ярко-красный или белый клатч, хотя можно взять и спокойный светло-бежевый вариант. К пестрым цветным нарядам подходят однотонные клатчи, и наоборот. А белое платье дает огромный простор для фантазии здесь можно выбрать сумочку любого цвета.
  3. Сочетайте клатч с обувью вовсе не обязательно выбирать эти вещи тон-в-тон, но они должны гармонировать между собой и по цвету, и по фактуре. Соответственно, под изящные кожаные туфельки лучше взять женский клатч из натуральной или эко-кожи, а замшевые туфли хорошо сочетаются с моделями из бархата.

Как видите, выбрать клатч ничуть не сложнее, чем обычную дамскую сумочку. А если хотите найти универсальное решение для любого наряда советуем остановиться на одной из черных или белых моделей из нашего каталога.


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!